番組表

【2014年 4月~】超!A&G+番組表 月~金

・・・生放送 ・・・動画あり ・・・リピート ・・・パーソナリティ
 
月曜日
6:00
東放学園映画専門学校 presents 桃園ひめこ・巴奎依のライトノベル学園
6:30
木戸衣吹・エリイちゃんの「ゆめいろ学院 Doki☆Doki参観日」
7:00
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
三上枝織
8:00
高橋李依の本気!アニラブ
8:30
声優グランプリ ザ・Radio
広島編集長 田中真奈美
9:00
RADIO RONDO ROBE
黒崎真音 Ray
9:30
ジェンガでナイト!
鷲崎健 岡村明奈 竹田愛 森脇亜紗紀 桜子
10:00
A&G GAME MASTER GT-R
小野坂昌也・加藤英美里・阿久津加菜 (加藤・阿久津は隔週交代)
11:00
小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger
11:30
有限会社チェリーベル
櫻井孝宏・鈴村健一・松来未祐
12:00
羽多野・寺島 Radio 2D LOVE
12:30
吉野裕行FC
13:00
A&G ARTIST ZONE 2h
鷲崎健


13:30
織田かおりのcolorful mode





14:00
三澤紗千香の real oneself
15:00
逢坂市立花江学園~Radio
逢坂良太 花江夏樹
15:30
黒子のバスケ 放送委員会
小野賢章・小野友樹
16:00
アニアモ!
川上莉央 立花理香
17:00
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
上坂すみれ
18:00
和田京子の本気!アニラブ
18:30
内田夕夜・石川英郎の金色のコルダ Blue♪Sky Radio
19:00
A&G ARTIST ZONE 2h
i☆Ris


19:30
織田かおりのcolorful mode





20:00
三澤紗千香の real oneself
21:00
内田さんと浅倉さん
内田彩 浅倉杏美
21:30
東山奈央のドリーム*シアター
22:00
井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃
23:00
阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ
0:00
THE IDOLM@STER STATION +
沼倉愛美 原由実
0:30
能登麻美子 おはなしNOTE
1:00
ごぶごぶちゃん☆
中村繪里子 田村睦心
2:00
諏訪道彦のスワラジ
2:30
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
上坂すみれ
3:30
和田京子の本気!アニラブ
火曜日
6:00
伊福部崇のラジオのラジオ
伊福部崇 林沙織
6:30
のざP・松永真穂のライブドッグ!
野崎圭一 松永真穂
7:00
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
上坂すみれ
8:00
和田京子の本気!アニラブ
8:30
内田夕夜・石川英郎の金色のコルダ Blue♪Sky Radio
9:00
内田さんと浅倉さん
内田彩 浅倉杏美
9:30
東山奈央のドリーム*シアター
10:00
井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃
11:00
阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ
12:00
THE IDOLM@STER STATION +
沼倉愛美 原由実
12:30
能登麻美子 おはなしNOTE
13:00
A&G ARTIST ZONE 2h
i☆Ris


13:30
織田かおりのcolorful mode





14:00
三澤紗千香の real oneself
15:00
ごぶごぶちゃん☆
中村繪里子 田村睦心
16:00
きり~つ!れいっ!姫イド隊
姫イド隊
16:30
プリンセスケッツの珍想中!
秋奈 杜野まこ 中津真莉子
17:00
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
小松未可子
18:00
篠田みなみの本気!アニラブ
18:30
砂山・赤崎アワー えじまる
砂山けーたろー 赤崎千夏
19:00
A&G ARTIST ZONE 2h
Gero


19:30
織田かおりのcolorful mode





20:00
三澤紗千香の real oneself
21:00
井上麻里奈・下田麻美のIT革命!
21:30
早見沙織のふり~すたいる♪
22:00
高橋美佳子の の~ぷらんでいこう♪
23:00
竹達・沼倉の初ラジ!
23:30
種田梨沙と新田恵海の「新種ラジオ」
0:00
久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。
0:30
TRYangle harmony
麻倉もも 雨宮天 夏川椎菜
1:00
洲崎西
洲崎綾 西明日香
1:30
中村繪里子の「ら・ら・ら なかむランド~Love・Laugh・Life」
2:00
野水いおりの厨二病をこじらせたワタシが,アンタたちも道連れにしてやるラジオ
2:30
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
小松未可子
3:30
篠田みなみの本気!アニラブ
水曜日
6:00
きり~つ!れいっ!姫イド隊
姫イド隊
6:30
プリンセスケッツの珍想中!
秋奈 杜野まこ 中津真莉子
7:00
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
小松未可子
8:00
篠田みなみの本気!アニラブ
8:30
砂山・赤崎アワー えじまる
砂山けーたろー 赤崎千夏
9:00
井上麻里奈・下田麻美のIT革命!
9:30
早見沙織のふり~すたいる♪
10:00
高橋美佳子の の~ぷらんでいこう♪
11:00
竹達・沼倉の初ラジ!
11:30
種田梨沙と新田恵海の「新種ラジオ」
12:00
久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。
12:30
TRYangle harmony
麻倉もも 雨宮天 夏川椎菜
13:00
A&G ARTIST ZONE 2h
Gero


13:30
織田かおりのcolorful mode





14:00
三澤紗千香の real oneself
15:00
洲崎西
洲崎綾 西明日香
15:30
中村繪里子の「ら・ら・ら なかむランド~Love・Laugh・Life」
16:00
アクターズゲートきらきら☆トライアングル♪
小林千紗 和地つかさ 光富崇雄
16:30
Newtype presents 金の卵
三枝茜咲
17:00
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
大久保瑠美
18:00
永井瑠梨の本気!アニラブ
18:30
仙台エリのナチュラルパンケーキ
19:00
A&G ARTIST ZONE 2h
吉田仁美


19:30
織田かおりのcolorful mode





20:00
三澤紗千香の real oneself
21:00
花澤香菜のひとりでできるかな?
22:00
超!mobile A&G presents 生放送!
23:00
矢作・佐倉のちょっとお時間よろしいですか
23:30
あおい・さおりの新番組
悠木碧、早見沙織
0:00
ヒャダインのわーきゃーいわれたい
ヒャダイン
1:00
津田のラジオ「っだー!!」
津田美波
1:30
由佳・ありさ・未奈美のMラジ!!
大坪由佳 清都ありさ 高橋未奈美
2:00
ブレイドアンドソウル~無口なアルカのおしゃべりラジオ~
タカオユキ
2:30
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
大久保瑠美
3:30
永井瑠梨の本気!アニラブ
木曜日
6:00
アクターズゲートきらきら☆トライアングル♪
小林千紗 和地つかさ 光富崇雄
6:30
ブレイドアンドソウル~無口なアルカのおしゃべりラジオ~
タカオユキ
7:00
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
大久保瑠美
8:00
永井瑠梨の本気!アニラブ
8:30
仙台エリのナチュラルパンケーキ
9:00
花澤香菜のひとりでできるかな?
10:00
超!mobile A&G presents 生放送
11:00
矢作・佐倉のちょっとお時間よろしいですか
11:30
あおい・さおりの新番組
悠木碧、早見沙織
12:00
津田のラジオ「っだー!!」
津田美波
12:30
由佳・ありさ・未奈美のMラジ!!
大坪由佳 清都ありさ 高橋未奈美
13:00
A&G ARTIST ZONE 2h
吉田仁美


13:30
織田かおりのcolorful mode





14:00
三澤紗千香の real oneself
15:00
ヒャダインのわーきゃーいわれたい
ヒャダイン
16:00
ミュージック+30
16:30
新人声優読本
湊ちひろ 田中聖奈 長門石まお
17:00
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
高森奈津美
18:00
山岡ゆりの本気!アニラブ
18:30
ノン子とのび太のアニメスクランブル
日髙のり子 長谷川のび太
19:00
A&G ARTIST ZONE 2h
AiRI


19:30
織田かおりのcolorful mode





20:00
三澤紗千香の real oneself
21:00
杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!!
杉田智和・マフィア梶田
22:00
RADIO 4Gamer
岡本信彦・マフィア梶田
22:30
豊崎愛生のおかえりらじお
23:30
高垣彩陽の明日も晴レルヤ
0:00
儀武ゆう子"SUN"
0:30
喜多村英梨の英立魔法学園
1:00
金田朋子・保村真のエアラジオ
1:30
水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→
2:00
オトメヂカラ
浅井晴美
2:30
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
高森奈津美
3:30
山岡ゆりの本気!アニラブ
金曜日
6:00
高本めぐみの音めぐり♪
6:30
オトメヂカラ
浅井晴美
7:00
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
高森奈津美
8:00
山岡ゆりの本気!アニラブ
8:30
ノン子とのび太のアニメスクランブル
日髙のり子 長谷川のび太
9:00
豊崎愛生のおかえりらじお
10:00
杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!!
杉田智和・マフィア梶田
11:00
RADIO 4Gamer
岡本信彦・マフィア梶田
11:30
高垣彩陽の明日も晴レルヤ
12:00
儀武ゆう子"SUN"
12:30
喜多村英梨の英立魔法学園
13:00
A&G ARTIST ZONE 2h
AiRI


13:30
織田かおりのcolorful mode





14:00
三澤紗千香の real oneself
15:00
金田朋子・保村真のエアラジオ
15:30
水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→
16:00
超!A&Gスペシャル
17:00
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
三上枝織
18:00
高橋李依の本気!アニラブ
18:30
声優グランプリ ザ・Radio
広島編集長 田中真奈美
19:00
A&G ARTIST ZONE 2h
鷲崎健


19:30
織田かおりのcolorful mode





20:00
三澤紗千香の real oneself
21:00
RADIO RONDO ROBE
黒崎真音 Ray
21:30
ジェンガでナイト!
鷲崎健 岡村明奈 竹田愛 森脇亜紗紀 桜子
22:00
A&G GAME MASTER GT-R
小野坂昌也・加藤英美里・阿久津加菜 (加藤・阿久津は隔週交代)
23:00
小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger
23:30
有限会社チェリーベル
櫻井孝宏・鈴村健一・松来未祐
0:00
羽多野・寺島 Radio 2D LOVE
0:30
吉野裕行FC
1:00
逢坂市立花江学園~Radio
逢坂良太 花江夏樹
1:30
黒子のバスケ放送委員会
小野賢章・小野友樹
2:00
木戸衣吹・エリイちゃんの「ゆめいろ学院 Doki☆Doki参観日」
2:30
A&G NEXT GENERATION Lad y Go!!
三上枝織
3:30
高橋李依の本気!アニラブ

超! A&G +

毎日20時間放送中!地上デジタルラジオ『超! A&G +』!

PLAY デジタルラジオ番組表 デジタルラジオを聴くには?
文化放送A&G メルマガ登録
超!A&Gショップ
JASRAC許諾
第9006400009Y31018号

このエルマークは、レコード会社・映像製作会社が提供するコンテンツを示す登録商標です
RIAJ60021001

当WEBサイトの全てのコンテンツの著作権につきましては、文化放送に帰属します。
なお、当サイトに掲載しているコンテンツ(画像・テキスト)の再利用(再転載・配布など)は、禁止しています。